Сегодня состоялось торжественное открытие Года памяти и славы в Курганинском районе 23.01.2020

Image41.JPGImage37.JPGImage49.JPGГод памяти и славы объявлен Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Цель его проведения — сохранение исторической памяти и празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Но в рамках Года памяти и славы не останутся без внимания события и участники других локальных войн, в которых принимали участие наши земляки.

Почетными гостями мероприятия стали ветераны Великой Отечественной войны Илья Павлович Щеглов, Николай Иванович Иваненко и Иван Павлович Щеглов.

Глава Курганинского района Андрей Ворушилин в своей речи отметил, что, к сожалению, с каждым днем Ветеранов становится все меньше, неумолимо время отодвигает от нас страшные события войны и поэтому все более значимыми становятся такого рода торжества.

На мероприятии были перечислены поименно наши земляки- Герои Советского Союза, полные кавалеры ордена Славы, Герои России и награжденные Орденом Мужества, которые подают пример мужества молодому поколению курганинцев.

Дата изменения: 28.01.2020 16:57:15