Вернуться к обычному виду

В Курганинском районе празднуют Крещение Господня

В Курганинском районе празднуют Крещение Господня 19.01.2020 По окончании Божественной литургии Владыка Игнатий поздравил прихожан с крещенским днем. После архипастырского слова - великое освящение воды. Совершил его владыка в сослужении духовенства храма Вознесения Господня. Не первый год епископ Армавирский и Лабинский возглавляет крестный ход к набережной реки Лаба, где традиционно устанавливаются крещенские купели.

Как и в былые годы власти серьезно подходят к организации «иордани». Вопрос безопасности жителей – на первом месте. Загодя в обозначенный район перегонялась спецтехника, плавсредства, обследовалось и расчищалось русло реки, заготавливались дрова для костров, устанавливались прожектор и помост для купаний, палаточный городок.

В Сочельник, когда в храме при приглушенном свете православные стояли на покаянной молитве, спасатели службы МЧС в месте обустройства «иордани» разводили костры, освещали берег реки прожекторами.

По 

Image13.JPGImage41.JPGImage57.JPGImage39.JPGКостры горели и в крещенский день. Кашевары полевой кухни МЧС и железнодорожного батальона войсковой части угощали горожан кашей и чаем.
По материалам газеты "Курганинские известия"





Дата изменения: 21.01.2020 13:58:28

Возврат к списку