Блокадный хлеб как символ надежды и жизни – Курганинский район примет участие во всероссийской акции памяти фашистской блокады Ленинграда

16.01.2020

872 дня – именно столько длилась блокада Ленинграда. За это время в нём погибло около миллиона людей, многие из которых – от голода.

В нашем районе в настоящее время проживают трое жителей блокадного Ленинграда и один участник прорыва блокады города. Это Диана Алексеевна Генова (г. Курганинск), Анатолий Маркович Титоров (ст. Темиргоевская), Маиса Сергеевна Романова (ст. Михайловская) и Василий Федорович Окатьев (ст. Михайловская).

С 18 по 27 января на территории Курганинского района пройдут тематические мероприятия в рамках акции «Блокадный хлеб». Волонтеры будут раздавать информационные листовки, посвященные прорыву блокады. Каждый из нас сможет получить у добровольцев символические 125 граммов черного «блокадного хлеба» - именно такая минимальная норма была установлена к выдаче для жителей блокадного Ленинграда.

К акции присоединяются все муниципалитеты Кубани.

Дата изменения: 16.01.2020 14:59:29