О работе за 2019 год сегодня отчитались курганинские юнармейцы

О работе за 2019 год сегодня отчитались курганинские юнармейцы 26.12.2019

Image06.JPGImage05.JPGImage02.JPGОбращаясь с приветственным словом к собравшимся, глава Курганинского района Андрей Ворушилин отметил роль юнармейского движения в патриотическом воспитании молодого поколения курганинцев, пожелал юнармейцам – нынешним и будущим – успехов в учебе и общественной деятельности.

С докладом о деятельности местного отделения Всероссийского патриотического общественного движения «Юнармия» выступил его руководитель Алексей Кучеров. Алексей Николаевич рассказал о тех делах, которые объединяют юнармейцев, о значимых событиях уходящего года, о планах на 2020 год, который объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом памяти и славы в ознаменование 75-летия Великой Победы.

Добрые и по-отечески теплые слова адресовал юнармейцам  дважды Герой Труда Кубани Владимир Бекетов.

- Ваши родители могут гордиться вами, - подчеркнул Владимир Андреевич. – Вы сохраняете память о защитниках Родины, вы стараетесь быть похожими на них.

Владимир Бекетов также рассказал юнармейцам о тех заслуженных людях, которые присутствовали на мероприятии, об их жизни и трудовых достижениях на благо родной Кубани и России.

По поручению заместителя председателя Совета Федерации Юрия Воробьева Владимир Бекетов

вручил медаль «За спасение погибавших» школьнице из станицы Родниковской, члену юнармейского движения Анастасии Дмитриенко. Медаль «За спасение погибавших» - государственная награда Российской Федерации, учреждённая Указом Президента Российской Федерации, которой награждаются граждане за спасение людей в экстремальных обстоятельствах, сопряжённых с риском для жизни. Владимир Бекетов отметил, что за последние пять лет только 500 человек удостоились чести носить эту награду. Напомним, что в июне этого года Анастасия спасла свою младшую сестру из горевшего дома.

После мероприятия Владимир Бекетов и Андрей Ворушилин возложили цветы к Вечному Огню мемориала «Ника». Андрей Николаевич показал гостю парк «Солнечный остров», построенный в Курганинске в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» и регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Дата изменения: 30.12.2019 08:46:02