В Курганинском районе ежегодно вводится в эксплуатацию порядка 35 тыс. кв. м

В Курганинском районе ежегодно вводится в эксплуатацию порядка 35 тыс. кв. м 24.12.2019

С января по ноябрь в России построено 63,5 млн кв. метров. Кубань занимает третье место по вводу жилья. Ввод жилья на территории края от общего объема составляет 5,8%. В Курганинском районе ежегодно вводится в эксплуатацию порядка 35 тыс. кв. м.

Ввод жилья – один из целевых показателей нацпроекта «Жилье и городская среда». И регион уверенно сохраняет третью строчку по объемам жилищного строительства в стране.

За 11 месяцев текущего года в городах и районах края введено 3,67 млн. кв. метров. Больше только в Московской области – 7,21 млн. кв. метров и в Москве – 4,27 млн. кв. метров.

Кроме того, край сохраняет лидерство в Южном федеральном округе.

Как отмечал губернатор Вениамин Кондратьев, власти края ушли от точечной застройки. Теперь выдаются разрешения на проекты, которые, кроме строительства жилых домов, подразумевают благоустройство территории и создание социальных учреждений.

В рамках реализации проекта на территории Курганинского района активно ведется строительство многоквартирного жилья. Ежегодно вводится в эксплуатацию порядка 35 тыс. кв. м. Намечена реализация инвестиционного проекта по комплексной застройке нового квартала.

В рамках программы «Обеспечение жильем молодых семей» за 2016-2018годы 70 семей получили социальные выплаты на приобретение жилья. Еще 43 семьи улучшили свои жилищные условия в текущем году.

В целях реализации государственной программы «Дети Кубани» и обеспечения жильем детей сирот, в 2018 году приобретено 16 квартир, в текущем году - 30 квартир.

Дата изменения: 24.12.2019 13:09:29