На заседании краевой антинаркотической комиссии подвели итоги работы органов профилактики в 2019 году. В совещании принял участие глава Курганинского района Андрей Ворушилин. 20.12.2019

5fe0f690-c48f-4f9e-8651-72d65bbbd6a3.jpgd0d4e2b5-4d29-4196-b35b-f2eb3f1b1166.jpgВ администрации МО Курганинский район работали глава муниципалитета Андрей Ворушилин, начальник ОМВД России по Курганинскому району Николай Черновский, руководители структурных подразделений администрации района, главы сельских поселений, депутаты, представители образования, здравоохранения, культуры, спорта, казачества, правоохранительных органов.

На заседании обсудили итоги мониторинга наркоситуации в муниципалитетах края и проведения основных антинаркотических мероприятий в 2019 году. Рассмотрели вопросы противодействия и пресечения распространения психоактивных веществ среди взрослого населения и молодежи, противодействия наркопреступности. Поставлена задача - повысить уровень взаимодействия органов власти, государственных и негосударственных структур, общественных организаций в борьбе с наркотиками, алкоголем, табакокурением. Особый акцент члены комиссии сделали на усилении профилактической работы с несовершеннолетними.

Отдельно на заседании обсудили краевой закон, принятый депутатами ЗСК на 30-й сессии. Согласно документу, на территории Краснодарского края вводится запрет на розничную продажу несовершеннолетним любой никотиносодержащей продукции и электронных систем доставки никотина в организм. В том числе речь идет о «снюсах». За нарушение закона предусмотрена серьезная административная ответственность.

С инициативой о запрете продажи несовершеннолетним никотиносодержащих смесей 17 декабря выступил губернатор Вениамин Кондратьев.

После окончания заседания краевой антинаркотической комиссии глава района Андрей Воуршилин провел заседание антинаркотической комиссии муниципального образования Курганинский район. Его участники рассмотрели вопросы организации работы по профилактики наркомании и алкоголизма на территориях Родниковского, Михайловского, Темиргоевского и Петропавловского сельских поселений; проанализировали ситуацию по распространению потребления алкоголя, наркотических и психотропных веществ взрослыми и несовершеннолетними жителями района; подвели итоги работы комиссии за 2019 год и утвердили план работы на 2020.

Дата изменения: 20.12.2019 09:57:01