Мечты детей должны исполняться

Мечты детей должны исполняться 19.12.2019

«Елка желаний» в Курганинском районе проводится без малого десять лет. И с каждым годом становится больше тех, кто, пусть на несколько мгновений, хочет стать добрым волшебником. Свои желания на открытках, украшающих необычную елку, пишут детки из семей, нуждающихся в особом внимании государства, те, кто находится под его опекой. Желания эти нехитрые, немудренные: малыши мечтают об игрушках, ребята постарше просят у деда Мороза футбольные мячи или конструкторы, девочки – первую в жизни косметику.

«Елка желаний» устанавливается в здании районной администрации. А снять с нее открытку с детским желанием может любой – и сотрудник учреждения, и посетитель. Многие жители Курганинского района, зная об акции, специально приезжают в райцентр, чтобы принять в ней участие.

Одним из первых Дедов Морозов нынешнего года, как, впрочем, и нескольких предыдущих, стал глава района Андрей Ворушилин:

- Губернатор Кубани Вениамин Иванович Кондратьев, давший старт краевой благотворительной акции, не раз говорил о том, что все мечты детей должны исполняться. В наших силах сделать так, чтобы Новый год пришел к каждому ребенку. В благотворительной акции, которая проходит в Курганинском районе, участвуют и предприниматели, и руководители предприятий, фермеры и депутаты, школьники и пенсионеры. Подарки мы развозим непосредственно в предновогодние дни.

Как отметил Андрей Николаевич, «Елку желаний» украшают более 150 открыток – именно столько ребятишек получат сюрпризы от добрых волшебников. А еще порядка 3000 сладких подарков отправятся адресатам за счет средств краевого и районного бюджетов.

Дата изменения: 19.12.2019 12:34:21