Вернуться к обычному виду

На Кубани за шесть лет отремонтируют более 400 воинских захоронений

16.10.2019

Городам и районам края будут предоставлены субсидии на восстановление воинских захоронений и нанесение на них имен, а также установку мемориальных знаков.

Эта работа находится на личном контроле губернатора края. Так, Вениамин Кондратьев дал поручение увеличить финансирование реконструкции мемориалов Великой Отечественной войны на 100 млн рублей. Губернатор поручил ко Дню Победы в 2020 году, объявленном в стране годом памяти и славы, благоустроить и привести в порядок мемориалы Кубани.

Краснодарский край одним из первых приступил к реализации мероприятий программы. Напомним, что федеральная целевая программа впервые принята на федеральном уровне на период 2019-2024 годов. Общий объем финансирования на шесть лет составит 3,9 млрд рублей. Краснодарскому краю предоставят более 400 млн рублей. Для реализации мероприятий программы в рамках госпрограммы «Региональная политика и развитие гражданского общества» была разработана и утверждена соответствующая подпрограмма.

Всего на территории Кубани планируется отремонтировать более 400 воинских захоронений, нанести порядка 18 тыс. имен на захоронения, установить свыше 50 мемориальных знаков

 

По материалам пресс-службы администрации Краснодарского края

 





Дата изменения: 16.10.2019 14:59:15

Возврат к списку