Вернуться к обычному виду

На Кубани 3 сентября почтут память жертв терактов

30.08.2019

Во всех муниципальных образованиях края пройдут общественно-политические, культурные и спортивные мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

День памяти связан с трагическими событиями, когда в результате захвата террористами в заложники детей, их родителей и учителей в школе № 1 города Беслана погибли 334 человека.

В регионе пройдут траурные митинги и панихиды, возложения цветов к памятникам сотрудников силовых структур, погибших при исполнении служебного долга по пресечению актов терроризма. В образовательных и спортивных организациях запланированы школьные линейки, классные часы, уроки памяти и мужества, а также конкурсы стенгазет.

На базе школьных библиотек будут оборудованы книжные и художественные выставки, дискуссионные площадки на тему противодействия терроризму. В детских и молодежных центрах планируется провести конкурсы агитационных материалов, плакатов, рисунков на асфальте и настенных граффити, а в учреждениях культуры – литературно-музыкальные вечера и концерты-реквиемы, спектакли, лекции-дискуссии, артплощадки и выставки, показы тематических кинофильмов.

В Курганинском районе состоится памятно-мемориальное мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Представители трудовых коллективов, школьники, молодежь, общественники соберутся на площади у мемориала Ника, чтобы почтить память жертв терроризма, сотрудников правоохранительных органов, павших в борьбе с террористами.





Дата изменения: 30.08.2019 10:15:50

Возврат к списку