Вернуться к обычному виду

Учителя курганинских центров «Точки роста» прошли обучение в «Кванториумуе»

14.08.2019

1 сентября в рамках регионального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» на базе СОШ №№ 12, 9, 14 и 6 Курганинского района откроются центры гуманитарного и цифрового профилей – так называемые «Точки роста».

В «Точках роста» будут проходить уроки и внеурочные занятия для учеников 5-классов и старше по информатике, технологии и ОБЖ в новых форматах. Для этого центры оснастят современным оборудованием: 3D-принтерами, квадрокоптерами, ноутбуками, планшетами.

Сейчас продолжается подготовка учителей школ. Участниками одной из смен стали 4 педагога Курганинского района – по одному учителю из каждого открывающегося центра.

Программа включает в себя лекции и практические занятия технической направленности. Она направлена на приобретение навыков работы с высокотехнологичным оборудованием – 3D-принтерами, квадрокоптерами, VR-шлемами, мощными вычислительными станциями. Главная задача курсов – подготовить кадры на местах, и они будут «точками роста», чтобы уже в новом учебном году внедрять современные методики преподавания в образовательный процесс.





Дата изменения: 14.08.2019 10:19:20

Возврат к списку