Сотрудники Курганинского исторического музея собирают материал по истории СДЮШОР, которую в районе называют «школой Нефедова». 06.08.2019

В этом году отмечается юбилейная дата – 50-летие со дня ее основания.

В 1969 году Николай Иосифович Нефедов открыл для курганинских мальчишек мир самбо и дзюдо. На общественных началах, бесплатно, он набрал первую группу ребят.

Николай Иосифович научил многих спортсменов добиваться результатов, закалять характер, воспитал несколько поколений результативных борцов. За большой вклад в развитие спорта ему присвоено звание Почетный гражданин города.

Николай Иосифович ушел из жизни, но дело его живет, спортивная школа продолжает свою работу. Сегодня это «Спортивная школа олимпийского резерва им. Н.И. Нефедова».

Дата изменения: 06.08.2019 11:25:40