В районной администрации прошло совещание по делопроизводству

В районной администрации прошло совещание по делопроизводству 25.07.2019

ba0146c0-473b-4741-9df9-4114f9278a7a.jpgd4f68499-ba47-49bd-b924-103fb1676e64.jpgСовещание провели заместитель главы Курганинского района, управляющий делами Дмитрий Шунин, начальник общего отдела администрации района Татьяна Соколова. Участниками совещания стали ответственные за ведение делопроизводства управлений и отделов, а также специалисты по делопроизводству администраций городского и сельских поселений.

Под системой делопроизводства мы понимаем совокупность организационных, информационных, технических, технологических мер, обеспечивающих документирование деятельности организации (создание документов), получение или отправку документов, их обработку, хранение и использование.

Делопроизводство – это сложноорганизованная система. Документы нужно систематизировать, регистрировать, контролировать их исполнение, определять сроки их хранения, формировать в дела, сдавать на хранение в архив или уничтожать после того, как они утратили ценность и истек установленный нормативными актами срок их хранения. И все это нужно делать, руководствуясь определенными принципами, по определенным правилам, чтобы в любой момент времени можно было найти необходимый документ, чтобы этот документ мог быть использован как правовое основание для принятия управленческих решений.

Дата изменения: 25.07.2019 09:59:26