В Тихорецком районе на базе филиала КубГУ прошел выездной семинар на тему: «Реализация Майского Указа Президента РФ № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года» на территории Восточной экономической зоны». 25.07.2019

Image02.JPGImage03.jpgImage04.JPGУчастники заседания – главы муниципалитетов ВЭЗ, представители законодательных и исполнительных органов власти, члены общественных организаций - обсудили ход реализации нацпроектов в регионе.

По словам заместителя губернатора, в процессе выполнения задач, которые ставят перед обществом и властью национальные проекты, в стране должна сформироваться новая управленческая культура. Лучшие практики участия муниципальных образований в реализации стратегических целей следует тиражировать.

Председатель Общественной палаты Краснодарского края Любовь Попова рассказала об эффективных инструментах взаимодействия общества, бизнеса и власти. О достигнутых результатах и планах развития территорий Восточной экономической зоны сообщил глава Армавира Андрей Харченко. Вместе с тем, были обозначены проблемные вопросы, которые требуют пристального внимания. Также было предложено рассмотреть возможность создания собственной «стратегии ВЭЗ» для более оперативного решения общих социально-экономических задач.

По окончании семинара вице-губернатор, руководители муниципалитетов Восточной экономической зоны, представители краевого Министерства экономики посетили предприятие и познакомились с положительными результатами внедрения пилотного проекта.

Также в этот день работали «круглые столы» - практическая часть семинара, где продолжили обсуждать цели, которые предстоит достичь в ближайшие шесть лет.

В Краснодарском крае на реализацию нацпроектов в 2019 году выделили 24 млрд рублей, а до 2024 года финансирование составит более 103 млрд рублей. Средства направят на строительство школ, больниц и других социальных объектов, развитие сельского хозяйства, промышленности и поддержку предпринимательства.

Дата изменения: 25.07.2019 10:12:34