Вниманию владельцев пасек и землепользователей! В Курганинском районе проводятся химические обработки полей!

18.07.2019

В связи с высокой вредоносностью хлопковой совки, лугового мотылька, репейницы на территории муниципального образования Курганинский район проводятся массовые обработки инсектицидами посевов сои, подсолнечника и кукурузы с использованием авиации.

Уважаемые владельцы пасек! Вам необходимо согласовывать постановку пчелосемей с землепользователями.

Уважаемые землепользователи! В соответствии с регламентом применения пестицидов, в зависимости от класса опасности, при обработке препаратами для борьбы с вредителями заблаговременно (не менее чем за 2-3 суток) оповещайте пчеловодов общественных и индивидуальных пасек о характере запланированного к использованию средства защиты растений, сроках и зонах его применения.

Напоминаем также, что на лет пчел после проведения обработок (от 1 до 6 суток) и погранично-защитную зону для пчел (от 2 до 5 км) накладываются ограничения.

Управление сельского хозяйства администрации

МО Курганинский район