Вернуться к обычному виду

Внедрение проектного подхода в систему государственного управления

Внедрение проектного подхода в систему государственного управления 18.07.2019

IMG_4938.JPGImage05.JPGО внедрении проектного подхода в систему государственного управления присутствующим рассказала начальник отдела инвестиций и стратегического развития Елена Разумеева. Елена Викторовна отметила, что органам государственной власти субъектов Российской Федерации рекомендовано организовать проектную деятельность, руководствуясь Положением, утвержденным постановлением Правительства РФ от 31 октября 2018 года № 1288.

В Краснодарском крае уполномоченным органом в сфере внедрения проектного управления в деятельность органов исполнительной государственной власти определен департамент инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края. В Курганинском районе функции муниципального проектного офиса осуществляет отдел инвестиций и стратегического развития администрации муниципального образования Курганинский район.

Актуальность проектного управления обусловлена новыми вызовами к системе государственного управления в России и направлена на реализацию в современных условиях критически важной становится способность исполнительного аппарата реализовать запланированные проекты и задачи и достичь поставленных целей в срок и в рамках установленных бюджетов. Методы проектного управления призваны мобилизовать и структурировать ресурсы организации на достижение целей проектов.

Управление проектами на основе проектного подхода обладает рядом достоинств. Объектом проектного управления является проект – это временное предприятие, предназначенное для создания уникальных услуг или результатов. Проект направлен на решение определенной задачи или достижение определенной цели, выполнение которых ограничено во времени, а также связано с потреблением конкретных финансовых, материальных и трудовых ресурсов.

Внедрение проектного управления направлено на повышение эффективности государственного и муниципального управления.

 

 





Дата изменения: 18.07.2019 15:58:53

Возврат к списку