Вернуться к обычному виду

«Робинзоны» выбирали лучших и достойных

«Робинзоны» выбирали лучших и достойных 18.07.2019

61c4f2a7-e218-448c-b73c-8b92369b477f.jpg7b5cc4d8-7d0c-4b69-9ab1-fd5fda6c8d7d.jpgВ Бабиевом саду станицы Михайловской 15 июля открылась профильная муниципальная смена «Робинзоны», в которой принимают участие сорок школьников района. Сегодня в гости к ребятам приехали взрослые – председатель территориальной избирательной комиссии «Курганинская» Виктор Патрикеев и молодые депутаты районного Совета.

Участникам смены рассказали о выборной системе Российской Федерации, о том, как проходят избирательные кампания и сам процесс голосования.

А потом в игровой форме ребята и сами поучаствовали в настоящей предвыборной кампании. Во время мероприятия «робинзоны» разделились на четыре партии и с удовольствием презентовали их логотипы и слоганы. Так, появились партия «Молодая Россия», партия предпринимателей «Фортуна», партия спортсменов «Сила» и партия школьников «Карандаш». Каждая из них организовала собственную предвыборную кампанию, провела достойную агитацию.

Учащиеся активно и азартно участвовали в игре, с интересом обсуждали тему избирательного процесса и задавали вопросы.

«Данное мероприятие мы приурочили к предстоящим осенью выборам депутатов городского и сельских поселений Курганинского района. Мы постарались сформировать у подростков понимание важности участия граждан в избирательном процессе, повысить у будущих избирателей гражданскую ответственность и правовую грамотность», – отметил молодой депутат Артем Стольный.

Отметим, смена «Робинзоны» продлится до 19 июля.





Дата изменения: 18.07.2019 12:47:46

Возврат к списку