Вернуться к обычному виду

О реализации национального проекта «Культура» говорили на кустовом совещании в Тимашевске

09.07.2019

Национальный проект включает три региональных: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура». Объем финансирования до 2024 года составит 700 млн рублей, на этот год предусмотрено 42,4 млн рублей.

В рамках проекта «Культурная среда» уже приступили к капитальному ремонту девяти учреждений культуры в Курганинском, Успенском, Темрюкском, Абинском, Красноармейском, Кущевском, Новопокровском, Брюховецком районах и Анапе. На это выделено 37 миллионов рублей.

По итогам конкурсного отбора Фонд кино одобрил заявки на модернизацию семи кинозалов. 32 млн. рублей из федерального бюджета на приобретение цифрового кинооборудования получат Армавир, Гулькевичский, Курганинский, Мостовской, Туапсинский районы. В Приморско-Ахтарском районе модернизируют сразу два зала.

По проекту «Творческие люди» 475 работников культуры края в этом году пройдут повышение квалификации на базе таких знаменитых вузов, как Академия Гнесиных, ГИТИС и ВГИК. На данный момент обучение уже прошли 254 человека. Также 1300 кубанских специалистов до 2024 года повысят квалификацию на базе краевых образовательных организаций.





Дата изменения: 09.07.2019 11:05:42

Возврат к списку