Вернуться к обычному виду

Временное трудоустройство несовершеннолетних

Временное трудоустройство несовершеннолетних 08.07.2019

В целях приобщения к труду, улучшения работы по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних центр занятости населения реализует программу «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время и в летний период».

Эта программа направлена на удовлетворение потребностей несовершеннолетних граждан в работе и заработке, приобретении опыта и навыков работы. Кроме того, занятость несовершеннолетних, особенно в период каникул, способствует снижению уровня подростковой преступности.

Наша цель – помощь молодежи в поиске посильной и интересной работы, дающей необходимый доход, обеспечивающий общественное признание и чувство безопасности. Мы также должны научить молодых людей активно действовать на рынке труда, умело пользоваться эффективными методами и приемами, способствующими рациональному трудоустройству.

По итогам первого летнего месяца, в рамках летней оздоровительной компании 2019 года по направлению ГКУ КК Центр занятости населения Курганинского района в организации, находящиеся на территории Курганинского городского поселении и Константиновского сельского поселения, по профессии «подсобный рабочий» было трудоустроено 140 несовершеннолетних, с выплатой материальной поддержки в размере 2250 рублей за полный отработанный месяц.

Основными видами выполняемых работ являлись: уборка территории, уборка помещений, озеленение клумб.





Дата изменения: 08.07.2019 15:29:05

Возврат к списку