Глава Курганинского района Андрей Ворушилин принял участие в краевом планерном совещании 01.07.2019

Image01.JPGImage04.JPGГоворя состоянии систем тепло-, водоснабжения и ходе подготовки муниципальных образований края к осенне-зимнему периоду 2019-2020 годов, Вениамин Кондратьев отметил, что особенно важно сегодня заботиться о качестве поставляемых населению услуг. Люди должны ясно понимать, за что они платят. Это касается и водо-, и тепло-, и газоснабжения.

Губернатор подчеркнул, что главы муниципалитетов должны контролировать в «ручном режиме» подготовку к отопительному сезону, и в конце августа доложить должны о готовности к зиме.

Министр ТЭК и ЖКХ Евгений Зименко рассказал о том, что водопроводные сети изношены на 67%. Только на проектно-смертную документацию требуется более 150 млн. руб.

Губернатор предложил Министерству ТЭК и ЖКХ разработать для районов края алгоритм решения проблем тепло- и водоснабжения. Одним из решений является участие в федеральной программе «Чистая вода».

Также на селекторе обсуждалось создание инфраструктуры сбыта сельскохозяйственной продукции.

Дата изменения: 02.07.2019 08:51:24