Вернуться к обычному виду

Юбилей районного суда - веха в истории района

Юбилей районного суда - веха в истории района 07.06.2019

95-летний юбилей Курганинского районного суда стал торжественным историческим моментом не только для его коллектива, но и для всего района, а также почетных гостей этого события. Со значимой датой коллектив Курганинского районного суда поздравили глава муниципалитета Андрей Ворушилин и депутат Государственной Думы ФС РФ Николай Харитонов. В ходе торжественного собрания почетные гости вручили председателю суда Михаилу Курганскому Приветственные адреса и обратились к коллективу с добрыми пожеланиями.

- 95-летний юбилей Курганинского районного суда - это знаменательное событие для всего судейского сообщества Краснодарского края, - подчеркнул в своем обращении Николай Харитонов. - На протяжении всей своей истории Курганинский районный суд стоял на страже идеалов правосудия, защищал права, достоинство и законные интересы граждан, оказывал существенное влияние на формирование отечественной судебной практики. На современном этапе Курганинский районный суд успешно решает задачи по повышению качества судопроизводства, вносит достойный вклад в укрепление социальной стабильности Курганинского района.

Высокий профессионализм сотрудников суда и их важную общественную миссию в своей речи подчеркнул глава муниципального образования Курганинский район Андрей Ворушилин.

- У нашего района и районного суда не только единое время образования, - сказал Андрей Николаевич, - мы с вами делаем общее важное дело - работаем на благополучие наших граждан. Именно поэтому хочется пожелать вашему коллективу главного - дальнейших успехов в повседневной работе на благо Курганинского района и Краснодарского края.

В связи с тем, что день образования районного суда исторически связан с образованием района, Михаил Курганский вручил Приветственный адрес главе муниципалитета Андрею Ворушилину.

- У Курганинского района - богатая история, и основной ее ценностью во все годы были и остаются люди, - в ответном слове отметил Михаил Георгиевич. - Благодаря нынешнему руководству наш район развивается и хорошеет, и сегодня это место, где хочется жить, работать и своим вкладом писать достойное продолжение его истории.

…2019 год вписал новую страницу в почти вековую историю районного суда. И в этой связи особенно значим тот факт, что нынешний коллектив суда чтит и бережно хранит профессиональные традиции, которые много десятилетий назад основали их предшественники. А также закладывает новые, в числе которых - осознание собственного гражданского долга по сохранению профессионального и патриотического наследия. Так, интересные факты из истории нашего районного суда сегодня можно узнать в Курганинском историческом музее, экспозиции которого пополнены уникальными информационными стендами. Один из них посвящен сотрудникам районного суда - участникам Великой Отечественной войны, другой - отражает факты и документальные сведения о послевоенной судьбе бойцов партизанского отряда «Кубанец». О вкладе сотрудников суда в патриотическое воспитание молодого поколения расскажут вам в курганинской СОШ № 5, где открыта мемориальная доска в честь Петра Трофимовича Гайдукова - ветерана Великой Отечественной войны, который в послевоенные годы работал в судебных органах района, а затем был директором школы. В этом году в свет выйдет эксклюзивное печатное издание, на страницах которого будет представлен почти вековой путь коллектива Курганинского районного суда… Все эти моменты, воплощенные в реальность силами коллектива Курганинского районного суда, - не только значимые вехи в истории нашего района и края, нравственные ориентиры для будущего поколения, но и лучшее подтверждение настоящего гражданского патриотизма сотрудников суда, который в этом году встречает свой 95-летний юбилей.

 

По материалам газета «Курганинские известия»





Дата изменения: 07.06.2019 13:37:23

Возврат к списку