Вернуться к обычному виду

В районной администрации прошло совещание по вопросам строительства в Курганинском районе новых спортивных объектов

В районной администрации прошло совещание по вопросам строительства в Курганинском районе новых спортивных объектов 23.05.2019

94e5553b-744d-4c24-94b8-999f885a735a.jpgae614cd0-e90e-48b0-9bb2-9bdf2d3cd9f1.jpgГлавные темы – возобновление строительства спортивного центра с универсальным игровым залом и плавательным бассейном в 76 квартале Курганинска, обустройство нового футбольного поля с искусственным покрытием на территории универсального спорткомплекса «Старт» и выполнение поручения губернатора Кубани Вениамина Кондратьева о размещении в городе центра единоборств.

Пояснения давал глава района Андрей Ворушилин. Андрей Николаевич отметил, что завершение строительства спорткомплекса с плавательным бассейном стало для него, как для руководителя муниципалитета, делом первостепенной важности. Работы на стройплощадке были приостановлены в 2009 году, продолжилось в 2013-2015 годах, и вновь приостановлены в 2016 в связи с необходимостью корректировки проекта.

На сегодняшний день готовность объекта составляет 64%. В рамках государственной программы Краснодарского края «Развитие физической культуры и спорта на 2018-2020 годы» муниципальному образованию Курганинский район выделены средства краевого бюджета. Предусмотрено софинансирование из районного бюджета. Подготовлена документация для проведения электронного аукциона.

Радует информация для любителей футбола. Инвестор готов вложить средства в строительство тренировочного футбольного поля на улице Крупской. Появится футбольное поле и на территории УСК «Старт».

В ходе своего визита министр физической культуры и спорта Андрей Марков осмотрел участок, который планируется отвести под строительство центра единоборств. Место, выбранное для возведения нового спортивного объекта, получило полное его одобрение. Андрей Марков рекомендовал районному руководству незамедлительно начать работу по разработке проектно-сметной документации.

- В целом я увиденным доволен, - отметил министр в интервью представителям средств массовой информации. – Мне понравился подход главы района, участие бизнеса. Когда есть понимание того, что нужно жителям – результат не заставит себя ждать. Мы должны быть здоровой нацией – и это главное.

 

 

 





Дата изменения: 23.05.2019 16:06:59

Возврат к списку