Вернуться к обычному виду

Нужно настроить цифровую приставку? Звони волонтерам!

16.05.2019

В Краснодарском крае 3 июня 2019 года 20 федеральных каналов перейдут с аналогового вещания на цифровое. Чтобы переход прошел без особых осложнений, а россияне по-прежнему могли смотреть любимые каналы уже в новом, более качественном формате, нужно приобрести специальные приставки. Это относится к телевизорам, купленным до 2013 года. Приобретенные позже телеприемники не требуют специального оснащения.

Помогать с подключением и настройкой цифровой приставки людям старшего возраста, укоторых чаще всего возникают вопросы при использовании современных технологий, в Курганинском районе будут волонтеры. Обучающие семинары уже прошли порядка 60 курганинских добровольцев.

Люди старшего поколения могут пригласить домой волонтера для настройки цифрового оборудования, позвонив по телефонам 2-48-06 или 2-71-05.

У заявителя должны быть в наличии цифровая приставка с проводами, которые идут с ней в комплекте, а также всеволновая антенна. Если телевизор новый и не требует оснащения цифровой приставкой, волонтеры по заявке смогут провести и его настройку на прием 20 бесплатных цифровых каналов.

Специалисты краевого радиотелевизионного передающего центра рекомендуют жителям не затягивать с покупкой техники, если такая необходимость есть. Обладателям спутникового и кабельного телевидения новое оборудование покупать не нужно.

 

 

 

 





Дата изменения: 16.05.2019 09:27:05

Возврат к списку