На Кубани проходит конкурс на присуждение премий лучшим учителям

14.05.2019

134 кубанских педагога претендуют на денежное поощрение в размере 200 тысяч рублей. Среди них – Николай Данилов, учитель информатики СОШ № 18 поселка Высокого Новоалексеевского сельского поселения и Зоя Полунчаева, учитель начальных классов городской СОШ № 4.

Сегодня проходит очный этап конкурса. И наши учителя представят свой опыт по созданию условий для адресной работы с детьми, собственные достижения по организации образовательного процесса.

Участников оценивает конкурсная комиссия, в состав которой вошли лучшие директора школ региона, представители общественных и профессиональных объединений, краевого профсоюза работников народного образования, победители конкурса прошлых лет. Кстати, ранее члены жюри заочно ознакомились с портфолио учителей, в котором отражена успеваемость учеников, результаты внеурочной деятельности воспитанников.

Учитывается также использование конкурсантами современных образовательных технологий, наличие собственной методической системы, профессиональные победы.

Творческое состязание проходит на базе краевого Института развития образования. По итогам определятся имена 47 финалистов. По традиции награждение победителей будет приурочено к профессиональному празднику педагогов – Дню учителя.

Дата изменения: 14.05.2019 11:18:05