Вернуться к обычному виду

Настроить цифровые приставки помогут волонтеры

13.05.2019

Помогать с подключением и настройкой цифровой приставки людям старшего возраста, укоторых чаще всего возникают вопросы при использовании современных технологий, в Курганинском районе будут волонтеры. Обучающие семинары уже прошли порядка 60 курганинских добровольцев.

Люди старшего поколения могут пригласить домой волонтера для настройки цифрового оборудования, позвонив по телефону отдела по делам молодежи районной администрации в будни с 8 до 17 часов: 2-48-06. Или в любое удобное время по телефону 8-918-228-01-64 (Эдуард).

У заявителя должны быть в наличии цифровая приставка с проводами, которые идут с ней в комплекте, а также всеволновая антенна. Если телевизор новый и не требует оснащения цифровой приставкой, волонтеры по заявке смогут провести и его настройку на прием 20 бесплатных цифровых каналов.

Специалисты краевого радиотелевизионного передающего центра рекомендуют жителям не затягивать с покупкой техники, если такая необходимость есть. Обладателям спутникового и кабельного телевидения новое оборудование покупать не нужно.





Дата изменения: 13.05.2019 16:51:02

Возврат к списку