Глава района Андрей Ворушилин поздравил с наступающим праздником ветерана Великой Отечественной войны Николая Ивановича Иваненко 08.05.2019

Image13.JPGНиколай Иванович Иваненко ушел на фронт в 17 лет. Дважды был ранен. Удостоен ордена Отечественной войны и других боевых медалей. Сегодня живет в городе Курганинске.

Поздравляя ветерана, Андрей Николаевич пожелал ему крепкого здоровья и долгих лет жизни. Глава района также пригласил Николая Ивановича принять участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы.

Николай Иванович немного рассказал гостю о своем боевом пути. Нашему земляку довелось увидеть сталинградский дом, в котором сдался в плен фашистский фельдмаршал Паулюс, а также вблизи наблюдать работу полусекретных тогда, знаменитых «Катюш».

- Ваши рассказы о войне, о боевых товарищах, о том, какой ценой досталась Победа нашему народу – это то, о чем нужно говорить с молодежью, - отметил Андрей Николаевич.

Завтра, 9 Мая, Николай Иванович Иваненко вместе с другими курганинскими ветеранами будет вручать комплекты форменной одежды юнармейцам. Для ребят это станет значимым и незабываемым событием.

Дата изменения: 08.05.2019 11:26:44