На сельском кладбище хутора Сеятель Михайловского сельского поселения открыли памятник полному кавалеру Ордена Славы Лаптеву Степану Васильевичу 06.05.2019

Image03.JPGВ результате поисковой деятельности сотрудников исторического музея и членов районной поисковой организации, в рамках проекта «Историческая память» было открыто еще одно имя полного кавалера Ордена Славы - Лаптева Степана Васильевича.

Сотрудники музея установили подробности его жизни и смерти. Лаптев Степан Васильевич переехал к родственникам на хутор Сеятель поселка Южный Михайловского сельского поселения, там же и похоронен.

В канун празднования 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, 6 мая 2019 года, на кладбище хутора Сеятель был открыт памятник полному кавалеру Ордена Славы Лаптеву Степану Васильевичу.

На церемонии выступили глава сельского поселения Олег Нычик, председатель Совета Михайловского сельского поселения Валентина Мешкова, начальник отдела по связям с общественностью районной администрации Виктор Патрикеев. В мероприятии принимали участие жители поселения, школьники и молодежь, воспитанники патриотического клуба «Казачья слобода»

В память о Герое был дан салют.

Отметим, что средства на изготовление и установку памятника были собраны сельскими депутатами и молодежью Михайловского сельского поселения.

Дата изменения: 06.05.2019 16:58:16