Всероссийская акция «Живи, лес!» пришла в Курганинский район

Всероссийская акция «Живи, лес!» пришла в Курганинский район 30.04.2019

5c0acae3-4011-4176-bcca-e7da85a1c0ed.jpgВ рамках этой акции, по инициативе главы района Андрея Ворушилина, Министерством природных ресурсов Краснодарского края были выделены саженцы дуба, которые сегодня высадили на территории константиновской средней школы № 13.

Сажали молоденькие дубки учащиеся агрокласса, созданного в учебном заведении при поддержке депутата Законодательно Собрания Краснодарского края Александра Галенко. Восьмиклассники изучают азы растениеводства, так что участие в акции стало для них своеобразным практическим занятием.

По словам директора школы Галины Меркурьевой, 250 дубков пройдут адаптацию на константиновской земле и потом будут пересажены в парки и лесополосы Курганинского района.

Дата изменения: 30.04.2019 15:16:12