«Диктант Победы» пройдет на 1233 площадках в России и 23 зарубежных странах

30.04.2019

Лидерами по количеству площадок в стране стали Краснодарский край (153 площадки), Самарская и Волгоградская области (по 85 площадок).

В России площадки «Диктанта Победы» будут организованы в административном центре каждого региона, городах с населением от 500 тыс. человек, городах воинской славы и городах-героях», – пояснил координатор проекта «Историческая память» партии «Единая Россия» Александр Хинштейн.

Иностранные площадки будут организованы в 23 государствах, в том числе в таких странах, как Абхазия, Австрия, Азербайджан, Армения, Белоруссия, Болгария, Вьетнам, Германия, Дания, Израиль, Казахстан, Киргизия, Китай, Молдавия, Монголия, Польша, Сербия, Таджикистан, Узбекистан, Чехия и Южная Осетия.

Партийный проект «Историческая память» следит за сохранением и реставрацией памятников истории и культуры. Сегодня в России насчитывается более 90 тыс. памятников федерального, регионального и местного значения, причем каждый второй из них требует срочного капитального ремонта. Партпроект осуществляет контроль за их реставрацией, привлекая к активному сотрудничеству общественников, которые оперативно указывают на те или иные недостатки в работе. Кроме того, партпроект ведет специальное направление, которое посвящено сохранению памяти о Великой Отечественной войне. В рамках этого направления в регионах реализуются такие проекты, как «Защитникам Отечества посвящается…», «Вахта памяти», «Диктант Победы», «Свеча памяти» и многие другие.

Проведение Диктанта накануне Дня Великой Победы - это очень символичная акция. Ее цель- привлечение общественности, особенно молодежи к изучению истории Великой Отечественной войны, повышение исторической грамотности. Нельзя допустить того, чтобы наше героическое прошлое было забыто или искажено. Сейчас очень важно сохранить память поколений и больше говорить о подвиге нашего народа.

Региональным организационным комитетом Диктанта определены площадки проведения Диктанта на территории Курганинского района:

- МАОУ СОШ № 1 города Курганинска;

- МАОУ СОШ № 19 города Курганинска;

- МАОУ СОШ № 6 станицы Новоалексеевской;

- МАОУ СОШ № 3 города Курганинска;

- МБОУ Темиргоевская гимназия;

- МАОУ СОШ № 12 станицы Михайловской;

- МБОУ СОШ № 15 станицы Родниковской.

График работы площадок

11:00 – начало работы региональной площадки;

12:00-13:40 – сбор, регистрация участников и выдача бланков Диктанта;

13:40-14:00 – инструктаж по заполнению бланков;

14:00-14:45 – написание Диктанта;

14:45-15:00 – сбор заполненных бланков для написания Диктанта;

15:20 – закрытие региональной площадки.

Давайте вместе вспомним вехи Великой Победы!

Дата изменения: 30.04.2019 12:24:39