Вернуться к обычному виду

Стартовала экспертная оценка товаров, претендующих на знак качества «Сделано на Кубани»

Стартовала экспертная оценка товаров, претендующих на знак качества «Сделано на Кубани» 08.04.2019

Оценка продукции продлится до 11 апреля. За это время специалисты проанализируют качество продовольственной продукции, в том числе молочной, мясной, рыбной, а также непродовольственных товаров и товаров производственно-технического назначения.

Качество продукции зависит от множества критериев, начиная от сырья и технологий, которые используются в производстве, заканчивая профессиональным подходом к работе каждого сотрудника. Оценивая компании, их мотивируют на дальнейшее развитие, а также гарантируют поддержку и продвижение.

Право использовать знак качества «Сделано на Кубани» в рекламных целях дается на два года – обязательное условие для предприятий – поддерживать качество товара на должном уровне. В случае несоответствия продукции установленным требованиям качества и безопасности, конкурсная комиссия вправе лишить предприятие знака «Сделано на Кубани», который сегодня вызывает доверие у потребителей.

В экспертной оценке примут участие специалисты министерств и департаментов региона, отвечающие за развитие потребительской сферы, сельского хозяйства, промышленности, сотрудники краевого Роспотребнадзора и другие эксперты.

По результатам экспертной оценки специалисты подготовят отчеты по каждой группе товаров. В них будут указаны баллы за органолептические показатели пищевой продукции, способность непродовольственных товаров удовлетворять индивидуальные и общественные потребности. Все группы товаров проверят на соответствие маркировки предъявляемым требованиям.

В конце апреля состоится заседание конкурсной комиссии, на котором определят победителей. Их награждение пройдет в мае.

Напомним, знак качества и краевой конкурс «Сделано на Кубани» разработаны и учреждены по поручению губернатора региона Вениамина Кондратьева. По его мнению, присвоение товарного знака позволяет защитить продукцию местного сельхозпроизводителя от подделок.





Дата изменения: 08.04.2019 14:29:13

Возврат к списку