В марте исполнилось 12 лет со времени создания добровольных народных дружин

В марте исполнилось 12 лет со времени создания добровольных народных дружин 03.04.2019

По словам губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, в прошлом году дружинники помогли выявить 17,5 тысячи административных правонарушений и задержать более четырех тысяч правонарушителей. Дружинники также следят за исполнением «детского» закона. В прошлом году при их участии более 10 тысяч несовершеннолетних, находящихся в позднее время на улице без присмотра, были доставлены домой.

Для того чтобы члены добровольных народных дружин, что называется, находились в форме, и проводятся обучающие семинары.

Один из основных моментов деятельности дружинников - четкое знание законодательной базы. С этим вопросом перед участниками семинара выступил инспектор группы охраны общественного порядка ОМВД России по Курганинскому району Александр Клименко.

Дружинник должен уметь многое, в том числе оказывать первую медицинскую помощь. Фельдшер спортивного комплекса «Старт» Иван Галенко ознакомил курганинских дружинников с самыми распространенными случаями, которые могут возникнуть в ходе патрулирования.

О мерах личной безопасности рассказал и. о. командира казачьей районной дружины Юрий Коптев. Вместе с помощником он также показал основополагающие приемы самозащиты при участии в охране общественного порядка. Участники семинара получили ответы на интересующие их вопросы.

По материалам газеты «Курганинские известия»

Дата изменения: 03.04.2019 13:51:18