Состоялось заседание оперативного штаба по предупреждению возникновения и ликвидации особо опасных и заразных болезней животных на территории Курганинского района 02.04.2019

На повестку дня были вынесены актуальные на сегодняшний день вопросы.

Так, эпизоотическая обстановка в Российской Федерации, в Краснодарском крае по африканской чуме свиней, чуме мелких жвачных животных, туберкулезу, бруцеллезу, высокопатогенному гриппу птиц, болезни Ньюкасла, ящуру, оспы овец и коз, заразному узелковому (нодулярному) дерматиту крупного рогатого скота, лейкозу и мероприятия по недопущению возникновения и распространения вышеуказанных заболеваний на территории муниципального образования Курганинский район стали темой выступления начальника районного Управления ветеринарии Антонины Кузнецовой.

О работе боен, ярмарок, утилизации биологических отходов на убойных предприятиях, стихийной торговле животноводческой продукцией на территории район участникам совещания рассказала Вера Колобродова, начальник отдела ветеринарно-санитарной экспертизы.

С отчетом о проведенных мероприятиях за 2018 год инспекции ветеринарного надзора и контроля «Лабинский» на территории Курганинского района выступила Светлана Гукова, начальник отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля «Лабинский».

Участники заседания приняли к сведению полученную информацию.

Дата изменения: 02.04.2019 11:05:42