Состоялось очередное заседание районной межведомственной комиссии по охране труда 01.04.2019

Комиссия работает в целях усиления контроля за безопасностью и улучшением условий труда на предприятиях, в организациях и учреждениях всех форм собственности муниципального образования Курганинский район.

В ходе работы комиссии были рассмотрены следующие актуальные вопросы: о состоянии условий и охраны труда в организациях Курганинского района по итогам надзорной деятельности в 2018 году и задачах на 2019 год; о проведении медицинских осмотров работников работодателями района, в том числе занятыми на работах во вредных и (или) опасных условиях труда, психиатрическое освидетельствование работников отдельных видов деятельности; итоги краевого месячника по безопасности труда в организациях транспортной отрасли в 2018 году, проведение краевого месячника в 2019 году в отрасли – сельское хозяйство; о подготовке проведения Всемирного дня охраны труда, участие организаций района в конкурсах трудовой тематики и участие во Всероссийской неделе охраны труда в г. Сочи.

С информацией о ходе решения рассматриваемых вопросов выступили руководители или специалисты организаций. Руководителям предприятий и организаций всех форм собственности рекомендовано принять меры к безусловному исполнению требований трудового законодательства с целью исключения случаев производственного травматизма и улучшения условий труда работников.

Дата изменения: 01.04.2019 09:50:30