Состоялось заседание районной межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под председательством главы района Андрея Ворушилина. 27.03.2019

Image04.JPGНа заседании была заслушана информация о состоянии аварийности на территории района и мерах, принимаемых по снижению количества ДТП с тяжкими последствиями, об итогах работы по ликвидации ледяного покрытия на дорогах в зимний период, о проведении в районе комплексных профилактических мероприятий «Автобус» и «Внимание – дети!»

Представитель Белореченской дистанции пути Виктор Калиниченко рассказал участникам заседания об организации безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах и о профилактике ДТП с участием автомобильного транспорта. Докладчик отметил, что основной причиной подобных ДТП является невыполнение водителями транспортных средств правил дорожного движения и игнорирование сигналов устройств сигнализации железнодорожных переездов.

На комиссии были рассмотрены предложения ОГИБДД о проведении мероприятий по повышению безопасности дорожного движения. Так, планируется установка светофоров в городе Курганинске на пересечении улиц Ленина и Пушкина, улиц Мира и 12 Декабря. Также будут изменены схемы организации дорожного движения и дорожная разметка на пересечении улиц Шоссейной и Полевой в городе Курганинске на участке автодороги Усть-Лабинск – Лабинск – Упорная км 90+040 (к свалке), км 91+335 (ул. Станичная), км 92+885 (ул. Заводская), 93+366 (ул. Полевая).

По итогам заседания комиссии главой района Андреем Ворушилиным был дан ряд поручений профильным специалистам.

Дата изменения: 27.03.2019 17:08:31