Жителя станицы Михайловской Василия Федоровича Окатьева с 95-летним юбилеем поздравил глава Курганинского района Андрей Ворушилин 26.03.2019

Image02.JPGImage06.JPGПоздравляя Василия Федоровича Окатьева с 95-летием глава района пожелал ему крепкого здоровья и, конечно, встретить 100-летний юбилей в добром здравии.

Его призвали в армию в 1942 году. Попал в пехоту, под осаждённый Ленинград, где шли кровопролитные бои.

Весь блокадный период Василий Фёдорович героически служил в рядах защитников города на Неве. Был пулемётчиком. Победу встретил в военном госпитале в городе Усолье-Сибирское Иркутской области.

В 1968 году семья Окатьевых переехала на Кубань, в станицу Михайловскую. У супругов Василия Фёдоровича и Лидии Михайловны, проживших в любви и согласии более 60 лет, к тому времени было двое сыновей Анатолий и Владимир, подарившие им впоследствии четырёх внуков, семерых правнуков. Лидии Михайловны, к сожалению нет рядом, зато сыновья всегда поблизости.

Сегодня ветеран Великой Отечественной войны, защитник блокадного Ленинграда Василий Фёдорович Окатьев проживает в семье младшего сына Владимира и невестки Елены, где окружён теплом, заботой и вниманием. Несмотря на солидный возраст он сохранил ясный ум, обладает замечательной памятью, живо интересуется внешней и внутренней политикой своей страны.

Правнуки радуют своими победами и достижениями. Ростислав Окатьев учится в кадетском корпусе г. Курганинска, Данил Окатьев - воспитанник военно-патриотического клуба «Казачья Слобода»

Дата изменения: 26.03.2019 16:22:58