Вернуться к обычному виду

В Курганинске прошел IV краевой фестиваль-конкурс народного художественного творчества «Во славу Кубани, на благо России»

В Курганинске прошел IV краевой фестиваль-конкурс народного художественного творчества «Во славу Кубани, на благо России» 16.03.2019

Image48.JPGImage53.JPGВпервые фестиваль прошел в 2007 году. Он уникален тем, что объединяет в себе многочисленные жанры и направления народного творчества, а также людей разных поколений, которые искренне любят великую Россию и родную Кубань. С каждым годом в фестивале принимают участие все больше творческих коллективов и мастеров художественного и декоративно-прикладного творчества.

Участвуя в этом конкурсе, наш район не раз занимал первые места. Программа для жюри конкурса началась в Курганинском историческом музее, затем все зрители переместились в Курганинский культурно-досуговый центр, где состоялся гала-концерт со множеством сюрпризов и оригинальных номеров от солистов и творческих коллективов района.

В концертной программе приняли участие более 400 артистов, свыше 60 человек представили работы декоративно-прикладного искусства. Лучшие были отмечены жюри под председательством начальника отдела по работе с методическими службами муниципальных образований Краснодарского края краевого учебно-методического центра, заслуженный работник культуры Кубани Татьяна Баилова. Но самой большой наградой стало, безусловно, признание зрителей – жителей и гостей Курганинского района.

Выступая в завершении гала-концерта, заместитель главы района по социальным вопросам Борис Панков поблагодарил краевое министерство культуры - инициатора проведения краевого фестиваля-конкурса «Во славу Кубани, на благо России», высказал слова благодарности администрации Краснодарского края за всемерную помощь и поддержку, пожелал участникам фестиваля всего самого наилучшего и, конечно, больших творческих успехов.

Фото "Курганинские известия"





Дата изменения: 18.03.2019 10:02:34

Возврат к списку