Вернуться к обычному виду

Краснодарский край занял 3 место в рейтинге по численности населения

14.03.2019

Такая статистика лучше любых экономических показателей подтверждает высокий уровень жизни в Краснодарском крае. Прирост населения только в прошлом году составил почти 180 тысяч человек. Ежегодно к нам переезжают более 60 тысяч человек из других регионов. Люди сами выбирают, где им лучше, где созданы наиболее комфортные условия для жизни.

Сегодня работа власти направлена на то, чтобы жители не просто слышали о росте экономики, а реально ощущали его в своей повседневной жизни. Так, за счет постоянного увеличения бюджета за три года регион смог построить 26 новых школ, отремонтировать сотни километров дорог, открыть десятки офисов врачей общей практики в отделенных населенных пунктах Кубани.

В этом году край начинает проектирование и строительство двух школ для одаренных детей и приступает к созданию нового современного района в Краснодаре, который будет включать в себя не только жилищную застройку с зелеными зонами, школами и детскими садами, но и высокотехнологичный медицинский кластер.

Это будет, по сути, новый Краснодар. И условия, которые в нем создадут, также положительно скажутся на росте численности жителей региона.

 

По материалам пресс-службы администрации Краснодарского края





Дата изменения: 14.03.2019 13:09:49

Возврат к списку