Вернуться к обычному виду

Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы завершился торжественным мероприятием

Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы завершился торжественным мероприятием 07.03.2019

Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы стал для нашего района традиционным. Его ждут, к нему готовятся. В этом году он прошел двенадцатый раз. И период с 23 января по 23 февраля всегда по-особому наполнен духом патриотизма, гордости за свою страну и малую родину – Кубань.

Наряду с традиционными мероприятиями – митингами, соревнованиями по военно-прикладным видам спорта, конкурсами чтецов, песенными конкурсами, библиотечными выставками, встречами с ветеранами, воинами-интернационалистами в этом году внедрялись и новые практики.

В презентациях лучших из них, представленных средней общеобразовательной школой № 19, Родниковским культурно-досуговым центром, Курганинской технической школой регионального отделения ДОСААФ были представлены такие проекты как: проведение выставки стендовых моделей военной техники, созданной из подручных материалов школьниками, проведение встреч в музейной комнате, появившейся в Родниковском культурно-досуговом центре благодаря победе в конкурсе президентских грантов проекта «Сохраним прошлое ради будущего», работа над театральной постановкой и съемкой короткометражного фильма к юбилею со Дня Победы в Великой Отечественной войне, проведение смотра-конкурса среди военных водителей и другие.

Эмоциональный фон мероприятию придали выступления победителей муниципального этапа краевого фестиваля героико-патриотической песни «Пою мое Отечество» в номинации «Песни Великой Победы».

Самые активные участники месячника были награждены грамотами администрации и Совета муниципального образования Курганинский район. Награждение провел заместитель главы по социальным вопросам Борис Панков.

Передавая от имени главы района Андрея Ворушилина слова благодарности за проделанную работу, Борис Панков напомнил, что с закрытием месячника военно-патриотическая работа не завершается. Самыми значимыми мероприятиями года станут 74-я годовщина со дня Победы в Великой Отечественной войне, 25-летие со дня ввода на территорию Чеченской Республики подразделений войск Министерства внутренних дел и Министерства обороны Российской Федерации, 95-летие со дня образования Курганинского района – родины 14 Героев Советского Союза, 6 полных кавалеров ордена Славы, 2 Героев России.

По материалам газеты "Курганинские известия"Image07.JPGImage08.JPG





Дата изменения: 07.03.2019 11:21:03

Возврат к списку