Поздравление главы муниципального образования Курганинский район Андрея Ворушилина с 30-летием завершения выполнения боевой задачи ограниченным контингентом советских войск в Афганистане

15.02.2019

15 февраля исполняется 30 лет с тех пор, как последний советский солдат покинул афганскую землю. Так завершился затяжной, кровопролитный военный конфликт в Афганистане, который изломом прошел через судьбы тысяч семей в нашей стране.

Но сколько бы лет ни миновало с той поры, в сердцах россиян всегда будет жить память о подвиге, совершенном нашими солдатами. Их стойкость, воинская доблесть, верность своей Отчизне – вечный пример мужества и патриотизма для тех ребят, которым еще только предстоит пойти в армию. Более 170 жителей нашего района прошли тропами афганской войны, шестеро из них не вернулись домой. Память о павших жива в сердцах земляков. Низкий поклон матерям, воспитавшим таких сыновей.

От лица всех жителей района выражаем искреннюю благодарность вам, уважаемые воины-интернационалисты, за то, что с честью выполнили свой воинский долг, достойно прошли через все испытания и остались верны присяге, за то, что сегодня многие из вас активно участвуют в жизни района, в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Здоровья вам, долгих лет жизни, мирного неба над головой, добра и благополучия вам и вашим семьям.

Глава муниципального образования

Курганинский район                                                                                  А.Н. Ворушилин

муниципального образования

Курганинский район                                                                                  Е.А. Романов