Вернуться к обычному виду

Соблюдение миграционного законодательства – на контроле районной администрации

08.02.2019

Наиболее распространенными стали следующие нарушения: срок пребывания, несоответствие цели въезда и незаконное осуществление трудовой деятельности. Как правило, это неквалифицированные работники, осуществляющие деятельность в области производства сельскохозяйственной продукции.

Вопрос противодействия незаконной миграции и нелегальной трудовой деятельности иностранных граждан и лиц без гражданства находится на постоянном контроле администрации муниципального образования Курганинский район.

Во взаимодействии с отделом МВД России по Курганинскому району подготовлена «миграционная карта» по местам пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства на территории Курганинского района. Сформированы списки иностранных граждан и лиц без гражданства по местам пребывания, с указанием населенного пункта и адреса постановки на миграционный учет. Обеспечено постоянное обновление вышеуказанной информации. Утверждены состав, Положение рабочей группы и порядок организации деятельности рейдовой группы по противодействию незаконной миграции и нелегальной трудовой деятельности иностранных граждан и лиц без гражданства на территории муниципального образования Курганинский район.

Рейдовой группой в 2018 году отработано 151 место возможного нахождения иностранных граждан и лиц без гражданства, проверено 315 граждан, получено информации от общественности о нарушении миграционного законодательства - 57. Всего составлено протоколов об административных правонарушениях за нарушение миграционного законодательства - 209, принято решений судом о выдворении нарушивших миграционное законодательство - 22. Всего проведено в 2018 году рейдовой группой 107 рейдовых мероприятий, было задействовано 236 сотрудников, в том числе 117 муниципальных служащих, членов народных дружин - 53, казаков - 31, представителей ТОС - 36.

В 2019 году работа по противодействию незаконной миграции и нелегальной трудовой деятельности иностранных граждан и лиц без гражданства на территории муниципального образования Курганинский район будет продолжена.

 

И. Серьянов,

помощник главы муниципального образования

Курганинский район.

 





Дата изменения: 08.02.2019 10:20:50

Возврат к списку