В Воздвиженском сельском поселении открылся офис врача общей практики

В Воздвиженском сельском поселении открылся офис врача общей практики 29.01.2019

Image01.JPGImage04.JPGImage02.JPGImage06.JPGСтроительство медучреждения началось в 2018 году в рамках краевой госпрограммы по развитию здравоохранения. Общая стоимость освоенных средств составила более 9 млн рублей. Кроме того, за счет средств Воздвиженского сельского поселения были внесены изменения в инфраструктуру – перенесены наружные водопроводные сети и электричество. Также местным бюджетом выделены деньги на асфальтирование улицы Колхозной, где расположен ВОП.

Приветствуя жителей поселения, глава района Андрей Ворушилин отметил, что офис врача общей практики в Воздвиженской стал уже третьим подобным медицинским учреждением в районе – ранее такие же ВОПы были открыты в Октябрьском и Безводном сельских поселениях.

- Благодаря помощи краевой администрации, нашего губернатора Вениамина Ивановича Кондратьева мы имеем возможность открывать такие вот современные, оснащенные всем необходимым оборудованием лечебные учреждения, - сказал глава района. – Хочу пожелать всем жителям поселения крепкого здоровья, а к врачу обращаться исключительно в целях профилактики.

Теплые слова поздравлений и пожеланий адресовали воздвиженцам глава сельского поселения Оксана Губайдуллина, молодой депутат Совета Воздвиженского сельского поселения Марина Аксенова, священнослужитель отец Роман (Горбунов), который, по православной традиции, освятил кабинеты нового медучреждения.

В офисе ВОП Воздвиженского сельского поселения будут работать кабинет врача общей практики, прививочный, процедурный, физиотерапевтический кабинеты, дневной стационар, обустроена комфортная зона ожидания для пациентов. Полностью оснащены санитарные комнаты и комната для медицинского персонала. Принимать пациентов будут врач и квалифицированные медицинские сестры.

Первичную медицинскую помощь в Воздвиженском сельском поселении смогут получать почти 2,5 тысячи человек, из которых более 350 – дети.

Дата изменения: 23.07.2020 10:52:01