Вернуться к обычному виду

О пожароопасном периоде напоминают спасатели

О пожароопасном периоде напоминают спасатели 29.01.2019

В Курганинском районе только в текущем месяце произошло уже 3 пожара в результате которых, погибли 3 человека. Гибель людей зафиксирована на территориях Курганинска, когда 2 января 2019 года в бытовом вагончике погибли 2 человека. 9 января 2019 года в жилом доме в станице Петропавловской погиб 1 человек.

Наиболее частыми нарушениями требований пожарной безопасности, которые приводят к пожарам в зимний период, являются наличие трещин в корпусе отопительных печей и дымоходов, перекал отопительных печей, несоответствие нормам противопожарных разделок между дымоходами и балками перекрытия, размещение горючих материалов вблизи отопительных печей или электрических обогревательных приборов.

Также в зимний период значительно увеличивается нагрузка на электрические сети, что может привести к разрушению изоляции электропроводки и ее воспламенению.

Самыми уязвимыми являются граждане, ведущие асоциальный образ жизни. Наибольшее число пожаров, в результате которых наступила гибель людей, происходит из-за неосторожности при курении в алкогольном опьянении.

Жителей района призывают быть бдительными и осторожными с огнем! Телефоны пожарной охраны - 01 или 101.





Дата изменения: 28.01.2019 15:08:37

Возврат к списку