Вернуться к обычному виду

Автопарк двух школ Курганинского района - № 6 и 9 - пополнился новыми автобусами

Автопарк двух школ Курганинского района - № 6 и 9 - пополнился новыми автобусами 26.11.2018

Автобусы приобретены в рамках реализации государственной программы Краснодарского края «Развитие образования» - «Приобретение автобусов и микроавтобусов для муниципальных образовательных организаций». На эти цели из краевого бюджета было выделено порядка 1 млн. 440 тысяч рублей, из районного – более 2 млн. 550 тысяч рублей.

В автопарке СОШ №9 станицы Темиргоевской - два автобуса, срок эксплуатации одного из них перешагнул 10-летний рубеж. На смену ему прибыл новенький, доставив немало радости педагогическому коллективу и школьникам СОШ № 9, где на подвозе находится 180 детей.

А вот в СОШ № 6 станицы Новоалексеевской на учебу на школьном автобусе добираются 223 ребенка, и новый автобус очень необходим. В автопарке школы всего 3 единицы: «Газель» и два автобуса, один из которых списан, а срок эксплуатации другого истекает в следующем году.

Директора обеих школ выразили огромную благодарность краевому и районному руководству за внимание к нуждам образовательных организаций, за искреннюю заботу о подрастающем поколении нашего района, за то, что комфорт и безопасность детей является приоритетом.

 

По материалам газеты «Курганинские известия»





Дата изменения: 26.11.2018 11:36:13

Возврат к списку