Вернуться к обычному виду

Состоялось очередное планерное аппаратное совещание, которое провел глава муниципального образования Курганинский район Андрей Ворушилин

13.11.2018

Перед началом совещания Андрей Ворушилин поздравил с прошедшим профессиональным праздником - Днем сотрудника органов внутренних дел - начальника отдела МВД России по Курганинскому району Дмитрия Данилова. Поздравления с Днем бухгалтера получила директор централизованной бухгалтерии администрации района Наталья Поголова. Кроме того, благодарственными письмами администрации и Совета муниципального образования Курганинский район за значительный вклад в организацию и проведение агропромышленной выставки «Кубанская ярмарка» были награждены сотрудники управления сельского хозяйства администрации района.

Обсуждение вопросов повестки дня начали с выступления исполняющего обязанности начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России по Курганинскому району Алексея Коваленко, который докладывал о готовности района к пожароопасному периоду. Главный специалист управления сельского хозяйства администрации района Сергей Податикин проинформировал об итогах сева озимых культур в сельскохозяйственных предприятиях района. Он сообщил, что на сегодняшний день важнейшими задачами для аграриев района остаются скорейшее завершение подъема зяби и ее выравнивание под рано высеваемые культуры. Наряду с этим необходимо уделить внимание борьбе с мышевидными грызунами и подготовке техники к весенним работам в поле.

Начальник отдела ЖКХ, транспорта и связи районной администрации Геннадий Кошелев в своем выступлении говорил о готовности района к работе в осенне-зимний период. Он отметил, что район выдержал своеобразный экзамен перед краевой межведомственной комиссией и получил паспорт готовности к работе в осенне-зимний период. Была проведена большая подготовительная работа, в том числе, тщательная проверка теплового оборудования, подготовка систем отопления в многоквартирных домах. Особое внимание уделено организации эксплуатации тепловых энергоустановок и электроустановок потребителей.

 





Дата изменения: 13.11.2018 14:37:38

Возврат к списку