Вернуться к обычному виду

Учителей, педагогов дошкольного и дополнительного образования, ветеранов педагогического труда поздравили представители руководства района, родительской общественности, воспитанники и коллеги.

Учителей, педагогов дошкольного и дополнительного образования, ветеранов педагогического труда поздравили представители руководства района, родительской общественности, воспитанники и коллеги. 05.10.2018

От имени главы Курганинского района Андрея Ворушилина учителей и педагогов поздравил его заместитель Борис Панков.

Борис Васильевич отметил, что сегодня именно педагогическая общественность является тем институтом, который противостоит пагубным влияниям современности и отражает возможные неблагоприятные воздействия на детей и молодежь. В этом году для создания современных комфортных и безопасных условий обучения детей и деятельности педагогов, в рамках проведения ремонтных работ, в сферу образования района было направлено из муниципального и краевого бюджетов порядка 17 миллионов рублей.

- Но помимо создания достойной материально-технической базы учреждений образования важен еще один момент, - подчеркнул Борис Панков. - Чтобы наши дети с удовольствием шли в школы, детские сады, кружки и секции, зная, что там интересно и познавательно, что именно там они могут проявить и развить свои способности и таланты. И педагоги нашего района успешно справляются с этой задачей! Хочется пожелать, чтобы ваши сердца, уважаемые учителя и педагоги, оставались такими же большими и щедрыми, доброты и заботы которых хватает на детей, родителей, коллег и ваши семьи.

От имени депутатского корпуса работников сферы образования поздравил председатель районного Совета Евгений Романов, отметив, что за каждым успехом ученика стоит нелегкий, но благородный труд учителя.

Со словами поздравлений к своим коллегам обратилась начальник районного управления образования Марина Романова.

- В нашу профессию не приходят люди случайные, здесь нет места тем, кто не любит детей, - обратилась к залу Марина Эльдаровна. - В нашем районе - большая педагогическая семья. В ней есть люди, которые отдали профессии многие десятилетия жизни и находятся на заслуженном отдыхе. Есть те, кто сегодня трудится с полной самоотдачей, являясь примером для молодых специалистов отрасли. Всем вам, дорогие педагоги и учителя, желаю счастья и благополучия, профессионального роста, уважения и любви учеников. И еще хочется пожелать, чтобы вместе с нами в одной дружной команде были родители, ведь благополучие детей – это наша общая забота.

Добрые напутствия Марины Романовой поддержала председатель районной территориальной организации профсоюза работников образования Нина Чикаева, отметив великую роль учителя в развитии каждого человека.

Также в ходе праздника Марина Романова сообщила, что ко Дню учителя коллективы образовательных организаций нашего района получили подарки (красочные календари) от депутата Государственной Думы РФ Натальи Костенко.

К профессиональному празднику учителей многие руководители и специалисты сферы образования были отмечены заслуженными наградами за многолетний труд, высокие результаты деятельности и верность профессии. Всем им были адресованы слова искреннего уважения и благодарности от учеников и родителей, поздравления от коллег. А некоторых представителей отрасли чествовали с праздничной сцены Курганинского КДЦ.

Школьники района цветами и открытками поздравили с Днем учителя ветеранов отрасли, сидящих в зале. А затем со сцены слова благодарности звучали в адрес тех мастеров своего дела, которые уходят на заслуженный отдых.

Удивительные музыкальные композиции и миниатюры, посвященные труду тех людей, которые личным примером учат детей и молодежь светлому, доброму и вечному, подарили участникам праздничной церемонии учащиеся школ и детских садов, сами учителя и педагоги, а также талантливые артисты учреждений культуры нашего района. И несомненно, надолго в памяти всех участников встречи будут звучать слова, которые прозвучали со сцены и очень символично отразили суть прошедшего праздника: «…У Вас в душе горят священные огни, в научном храме Вы – безропотный служитель. За годы знаний и за грамотные дни спасибо Вам, храни Вас Бог, Учитель!».

По материалам газеты "Курганинские известия"






Дата изменения: 08.10.2018 13:26:30

Возврат к списку