Вернуться к обычному виду

По поручению главы Курганинского района Андрея Ворушилина создана межведомственная рабочая группа,

По поручению главы Курганинского района Андрея Ворушилина создана межведомственная рабочая группа, 28.09.2018

О том, чем употребление наркотиков и алкоголя угрожает человеку, как предотвратить несчастье и помочь близким говорят и пишут очень много. С алкоголизмом и наркоманией борются медицинское сообщество, фонды и общественные организации. Но основную роль в противодействии этим смертельно опасным пристрастиям играет, несомненно, совместная деятельность всех заинтересованных структур, в том числе, органов местного самоуправления, полиции и казачества.

На одном из заседаний краевой антинаркотической комиссии вице-губернатор Кубани Николай Долуда призвал глав муниципалитетов взять ситуацию в своих районах под личный контроль. По поручению главы Курганинского района Андрея Ворушилина создана межведомственная рабочая группа, которая в ближайшее время будет выезжать в сельские поселения с целью изучения обстановки на местах.

Первые заседания рабочей группы уже прошли в Родниковском и Темиргоевском сельских поселении. На них приглашались жители сельских поселений, состоящие на учете в районной наркологической службе как алкоголики, и в течение продолжительного времени не являвшиеся на прием к наркологу. Многие из них, по свидетельству соседей, руководителей органов ТОС и участковых, сегодня ведут здоровый образ жизни, навсегда отказавшись от употребления спиртного, занимаются воспитанием детей и внуков, работают. Таким гражданам предлагали приехать в Курганинск, на прием к врачу-наркологу – обследоваться, узнать о своем состоянии здоровья.

Были среди приглашенных на заседание межведомственной рабочей группы и люди, которые явно не собираются расставаться с пристрастием к рюмке. С такими у членов группы был совсем другой разговор – жесткий и бескомпромиссный. Впрочем, главным в отказе от алкоголя всегда было и остается одно – желание самого человека начать жить нормальной, полноценной жизнь, не зависящей от спиртного.

Выезды межведомственной рабочей группы в сельские поселения Курганинского района будут продолжены. Ведь с общей бедой и бороться нужно всем миром.

 

 

Пресс-служба администрации

муниципального образования Курганинский район.





Дата изменения: 28.09.2018 15:59:32

Возврат к списку