Вернуться к обычному виду

Ярмарка вакансий «Планета ресурсов»

Ярмарка вакансий «Планета ресурсов» 25.09.2018

В «Ярмарке вакансий» приняло участие 1349 человек (1126 учащихся школ района, 186 безработных и 37 незанятых гражданина), 10 представителей учебных заведений (Курганинский аграрно-технологический техникум, Лабинский аграрный техникум, Майкопский государственный технологический университет, Майкопский политехнический колледж, Армавирский техникум технологии и сервиса, Армавирский социально-психологический институт, Армавирский юридический техникум, Вознесенский техникум пищевых производств, Армавирский государственный педагогический университет, Майкопский государственный гуманитарно-технологический колледж и др.), 23 работодателя (ЗАО «Курганинский мясоптицекомбинат», МБУЗ «Курганинская ЦРБ», ООО «Агро-Галан», ООО «Сельхоз-Галан», ООО «Монолит», ООО «Хлебокомбинат Курганинский», и др.), которыми заявлено более 200 вакансий, таких как врач, медицинская сестра, водитель, слесарь, подсобный рабочий, продавец, бухгалтер, кассир, машинист экскаватора. 54 человека были приглашены к работодателям на собеседование.

На ярмарке присутствовали представители социальных партнеров: специалист бюро МСЭ давал консультации по деятельности Бюро медико-социальной экспертизы, представитель военного комиссариата рассказывал о возможности поступить контрактную службу.

Все желающие могли научиться заполнять резюме и поучаствовать в тренинге коммуникативных умений. В результате 15 граждан разместили резюме на интерактивном портале службы занятости.

Все учащиеся получили возможность ознакомиться с программами обучения и правилами поступления в учебные заведения, присутствующие на ярмарке. Студентами Лабинского аграрного техникума были проведены мастер-классы по профессиям автомеханик и электрогазосварщик.

687 школьников приняли участие в профориентационных играх «Угадай профессию» и «Профессия на букву», а также смогли получить консультации по трудовым правам.

42 учащихся прошли компьютерное тестирование на базе мобильного ЦЗН на определение склонностей и способностей к определенным типам профессий. Согласно результатам тестирования, преобладают склонности к таким типам профессий как «Человек-Человек» и «Человек-Техника». Среди профессий наиболее популярны врач, учитель, воспитатель, журналист, механик, программист.

В мероприятии принимали активное участие представители отдела по делам молодежи администрации района, которые знакомили школьников с принципами волонтерского движения.





Дата изменения: 24.09.2018 10:53:26

Возврат к списку