Вернуться к обычному виду

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» в Краснодарском крае

21.09.2018

В рамках программы для учащихся средних и старших классов школ, кадетских корпусов, воспитанников специальных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, курсантов военных училищ, членов военно-патриотических клубов организованы автобусные экскурсии по военно-историческим объектам городов-героев, городов воинской славы, местам, отмеченных войной.

Воспитание патриотических чувств у современных школьников, пробуждение у них интереса к изучению культурно-исторического наследия нашей страны, формирование гражданской сознательности – основная цель организаторов Всероссийской военно-патриотической программы «Дороги Победы».

Всероссийской образовательная патриотическая программа «Дороги Победы» является абсолютно бесплатной для ребят в возрасте от 9 до 21 года. Для участия в экскурсиях руководителям или сотрудникам образовательной организации или любого другого юридического лица необходимо подать заявку на официальном сайте программы и собрать минимальный пакет документов. Все расходы на реализацию программ берут на себя создатели и организаторы программы.

В программе участвует более 1000 учебных заведений. Бесплатные экскурсии посетило 507 444 человек. В Краснодарском крае более 10 000 школьников, студентов, курсантов военных училищ и кадетских корпусов побывали на бесплатных военно-исторических экскурсиях в городе-герое Новороссийске, в городе воинской славы Анапе, городах – Крымск, Тимашевск, Краснодар, Темрюк. Посетили и познакомились с такими музеями, как крейсер-музей «Михаил Кутузов», музей-мемориал «Малая Земля», Тимашевский музей семьи Степановых, музей «Прорыв «Голубой линии», музей военной техники «Военная горка», Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник имени Е. Д. Фелицына и др.

В 2018 году программа «Дороги Победы» продолжает свой путь на Кубани, открывает новые маршруты и приглашает ребят с 9 до 21 года окунуться в историю родной страны, стать участниками большой семьи, проехать по дорогам Великой Победы!

Познакомиться с условиями участия в бесплатной программе Вы сможете на сайте http://gpkrr.ru/proekty или заглянув на официальный сайт проекта дорогипобеды.рф

 

По материалам газеты «Курганинские известия»





Дата изменения: 21.09.2018 10:00:39

Возврат к списку