Вернуться к обычному виду

Торжества по случаю юбилея города и традиционный фестиваль «Казачьи зори над Лабой»

16.08.2018

В районной администрации регулярно собирается организационный комитет по проведению праздников под председательством главы района Андрея Ворушилина. Участники заседаний имеют возможность высказать свои мнения, поделиться наработками и планами, скорректировать совместные действия. Дискуссии, споры, новые предложения, обсуждения – так можно охарактеризовать работу оргкомитета.

На одном из таких заседаний прозвучало предложение о проведении в рамках Дня города фестиваля колясок. Это яркое и эмоциональное шоу станет новинкой, своеобразной изюминкой юбилея Курганинска.

Другим необычным штрихом, по мнению организаторов праздника, будет рыболовный конкурс и следующий за ним фестиваль ухи, на котором жители г ости города смогут оценить вкусовые качества знаменитого рыбацкого кушанья, попробовать другие блюда, приготовленные из рыбы.

Еще одно новшество наших традиционных праздников – проведение творческих встреч с актерами театра и кино не только в районном центре, но и в станичных культурно-досуговых центрах – Родниковском и Темиргоевском.

Словом, программа праздничных дней обещает быть очень насыщенной. И мы обязательно расскажем о ней более подробно. А пока курганинцам также нужно подготовиться к Дню города – навести порядок у своих домовладений, распланировать время на выходные второй недели сентября. И обязательно позаботиться о хорошем настроении.

 





Дата изменения: 16.08.2018 14:16:56

Возврат к списку