Вернуться к обычному виду

Задачи по подготовке к новому учебному году решены

Задачи по подготовке к новому учебному году решены 10.08.2018

Подготовка к новому учебному году – дело важное и ответственное. Образовательные учреждения занимаются им на протяжении всего летнего периода. От того, насколько качественно будет отработан этот вопрос, зависит не только настроение и желание детей учиться, посещать детские сады и кружки, но и сама организация учебно-воспитательного процесса.

Детский сад «Сказочная страна» в поселке Высоком Новоалексеевского сельского поселения работает четвертый год. Казалось бы, особой подготовки не требуется. Вместе с этим здесь ежегодно проводятся плановые мероприятия по подготовке к началу занятий. В этом году в рамках развивающей среды организован мини-музей театра, приобретены костюмы для организации театрализованных постановок, реализован проект «Эколята-дошколята», по программе Госстандарта закуплено уличное игровое оборудование: буквально в первые дни деревянные машинки и домики стали объектом повышенного внимания детворы.

Содействие детскому саду оказывают родители и администрация Новоалексеевского сельского поселения: благодаря стараниям родителей изготовлены часть масок и костюмов, благоустроен тематический экологический уголок, с помощью администрации проведены работы по озеленению территории.

Центру детского творчества, напротив, в будущем году исполняется семьдесят. Несмотря на довольно внушительный возраст учреждения, в помещениях чисто и уютно - каждый год здесь делается косметический ремонт. Пять лет назад проведена замена кровли, в этом году запланировано обновление сметы на капитальный ремонт спортивного зала, где базируется известная далеко за пределами района цирковая студия «Юность».

В этом году на прилегающей территории установлена новая беседка. Она стала не только теневой зоной, но и своеобразной площадкой для отработки занятий медиаторов.

В новом учебном году центр будет охраняться ООО «Казачья дружина». Не так давно, после проведения ремонтных работ, в раздевалках установлены пожарные дымовые извещатели. Комплекс видеонаблюдения дополнился новым широкоформатным монитором.

До 1 сентября осталось меньше месяца. К этому времени все образовательные учреждения должны быть полностью готовы к приему детей. Как отметила Марина Романова, проинспектированные в ходе проверки учреждения готовы к новому учебному году. Те незначительные недостатки, что были отмечены профильными специалистами, взяты под контроль директорами, кураторами учреждений и будут устранены в кратчайшие сроки.


По материалам газеты "Курганинские известия"





Дата изменения: 10.08.2018 14:21:31

Возврат к списку