Управление сельского хозяйства района информирует о наступлении цветения карантинного сорняка – амброзии полыннолистной

27.07.2018

Согласно законодательства, борьба с сорняками – это обязанность каждого гражданина. Иначе придется заплатить штраф. Для граждан - в размере от 300 до 500 рублей; для должностных лиц - от 500 до 1000 рублей; для юридических лиц - от 5000 до 10000 рублей.

Задача сельскохозяйственных предприятий и жителей района - активно бороться с очагами амброзии полыннолистной на посевах, парах, обочинах дорог, лесополос любым доступным способом (химическим, агротехническим, механическим).

Что касается населенных пунктов, то здесь можно применять только один вид борьбы – агротехнический (скашивание, прополка, вырубка). Уничтожить опасные растения в своем хозяйстве - дело каждого из нас.

Дата изменения: 27.07.2018 09:46:57